• Добавить факт и отправить заявление в местное ГАИ
  • Ждать 35 дней с момента регистрации вашего заявления
  • Если дефект не отремонтировали, отправлять жалобу в суд 


Минскоблдорстрой: почти все дороги Минской области требуют ремонта

16 Ноября 2016

Сейчас финансирование дорожного хозяйства области составляет лишь 17% от необходимых объемов - даже с учетом транспортного налога.

Порядка 96,7% автомобильных дорог Минской области эксплуатируются с превышением межремонтных сроков, говорится в письме за подписью замдиректора Минскоблдорстроя Александра Белянкина в адрес Минского велосипедного общества.

Общество велосипедистов спрашивало у организации о маркировке специальных маршрутов местных автодорог области. На это в профильной организации ответили, что денег не хватает даже на ремонт. "В настоящее время 96,7% автомобильных дорог Минской области эксплуатируются с превышением межремонтных сроков. Финансирование дорожного хозяйства Минской области составляет только 17% от потребностей с учетом транспортного налога", — указано в ответе за подписью замглавы Минскоблдорстроя. 

Sputnik связался с замруководителя организации. Белянкин подтвердил указанную в письме информацию и отметил, что необходимые по планам ремонты не выполняются в сроки — это и подразумевает фраза "превышение межремонтных сроков". Вопрос с распределением "дорожной пошлины" возник у депутатов Беларуси в октябре этого года: по их словам, средства распространяются несправедливо. Минтранс, в свою очередь, утверждал: все деньги идут только на строительство и содержание дорог.

Источник: http://sputnik.by/

Возврат к списку