• Добавить факт и отправить заявление в местное ГАИ
  • Ждать 35 дней с момента регистрации вашего заявления
  • Если дефект не отремонтировали, отправлять жалобу в суд 


Одну из автомобильных дорог в Брестской области могут реконструировать за счет европейского банка

12 Мая 2016

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассмотрит возможность оказания финансовой помощи для реконструкции автодороги М10 «Кобрин-Гомель-граница РФ».

Как сообщили в пресс-службе ЕБРР, банк предоставит Беларуси всестороннюю поддержку в подготовке проекта в рамках своего Фонда подготовки инфраструктурных проектов (ФПИП) для реконструкции участка международного транспортного коридора - трассы М10.

Проект реконструкции автодороги станет первым в Беларуси, реализуемым по концессионному принципу государственно-частного партнерства (ГЧП). Концессионер осуществит проектирование, строительство, эксплуатацию и обслуживание участка автотрассы и взамен получит плату за эксплуатационную готовность от белорусских властей. Тендер, как ожидается, состоится в первой половине 2017 года.

Проект предусматривает реконструкцию и модернизацию одного из участов дороги М10, являющейся международным транспортным коридором и альтернативным маршрутом между ЕС, Беларусью, Россией и Китаем. В результате реконструкции, как ожидается, будет удвоена пропускная способность, увеличена максимальная нагрузка на ось (общий вес автомобиля, который «ощущает» дорожное покрытие) для соответствия стандартам ЕС, а также сокращено время поездки.

Модернизация дороги, вероятно, обойдется в общей сложности приблизительно в $350 миллионов. Техническая помощь ЕБРР в подготовке проекта будет предлагаться в рамках недавно созданного Фонда подготовки инфраструктурных проектов банка, предназначенного для оказания помощи странам операций ЕБРР в ускорении процессов, связанных со столь необходимыми инвестициями в инфраструктуру.

В пресс-службе ЕБРР пояснили, что банк также рассмотрит вопрос о самостоятельном финансировании проекта после того, как по результатам тендера будет определен предпочтительный претендент

Источник: Mybrest.by

Возврат к списку