• Добавить факт и отправить заявление в местное ГАИ
  • Ждать 35 дней с момента регистрации вашего заявления
  • Если дефект не отремонтировали, отправлять жалобу в суд 


Дорожники Гродно возьмут на обслуживание более 20 километров грунтовых дорог в строящихся микрорайонах индивидуальной застройки

Дорожники Гродно возьмут на обслуживание более 20 километров грунтовых дорог в строящихся микрорайонах индивидуальной застройки

11 Марта 2015

В Гродно 156 километров дорог с гравийным покрытием. Есть и грунтовые. Например, в микрорайонах усадебной застройки. Понятно, что принять на баланс объект в строящемся микрорайоне невозможно. Но и выбираться из дома в город тем, кто уже справил новоселье, тоже как-то необходимо.

Проблема обострилась с весенней распутицей. Дороги «раскисли», и грязь стала постоянной спутницей жильцов частных домов. До недавних пор справлялись с ней самостоятельно: жильцы нескольких домов собирали нужные суммы и заказывали грейдер, чтобы тот убрал разбитую машинами колею. Теперь все станет проще, сообщает «Гродненская правда«.

На днях в горисполкоме было принято решение об обслуживании дорожниками улиц с грунтовым и твердым покрытием, не сданных в эксплуатацию. Как пояснил генеральный директор Гродненского городского ЖКХ Олег Добровольский, грейдировать такие улицы будут с периодичностью месяц-полтора. Для этих целей задействуют четыре автогрейдера и один бульдозер.

В микрорайоне усадебной застройки Заболоть-1 «Ремстройавтодор» взял на обслуживание улицы Белую, Богушовскую, Виноградную, Мытную, Руднянскую, Русотскую, Рыбницкую, Салатьевскую, Соболянскую и переулки Салатьевский и Виноградный.

В микрорайоне Заболоть-2 в списки счастливиц попали следующие улицы: А.Карпюка, К.Крапивы, А.Кубасова, А.Кулешова, Л.Ляшенко, Я.Мавра, М.Танка, А.Цыхуна и переулок М.Танка.

В микрорайоне Барановичи-5,6 грейдированию подлежат улицы Бобровая, Бусловая, Волейбольная, Головача, Дорожная, И.Мележа, Папоротниковая, Полянная, Пчелиная, Ранишная, Ручьевая, Суничная и переулок Бобровый.

В Зарице-2 ровнять станут улицу Уютную, а в Зарице-5 – Алитусскую, Гайгородскую, Жирмунскую, Новодворную, Переломскую, Перстуньскую, Славную, Чапчица, Чюрлениса, Шауляйскую улицы. Среди переулков – 1-й и 2-й Жирмунские, Алитусский и Чюрлениса.

В Ольшанке дорожники будут обслуживать еще не сданные в эксплуатацию улицы Богушевича и Гродненскую.

Источник: Гродненская правда

Возврат к списку