• Добавить факт и отправить заявление в местное ГАИ
  • Ждать 35 дней с момента регистрации вашего заявления
  • Если дефект не отремонтировали, отправлять жалобу в суд 


В Беларуси хотят изменить расстояние, на котором будут устанавливать знак о проведении дорожных работ

22 Июня 2017

Предупреждающий знак собираются ставить за два километра до места, где проводятся работы. С такой инициативой выступил Совет Министров страны. По мнению чиновников, это повысит безопасность при ремонте автодорог.

В Беларуси нужно совершенствовать систему обеспечения безопасности при проведении работ на дорогах. Об этом 16 июня говорили на заседании Постоянной комиссии по обеспечению безопасности движения при Совмине, сообщает ГАИ Брестской области.

— Участились случаи травмирования работников, ремонтирующих дорожное полотно. Хоть работы производятся организованно, со знаками, есть даже случаи гибели людей, — отметил вице-премьер Анатолий Калинин.

Представитель Минтранса Александр Головнев рассказал, что существующие документы для организации дорожных работ не учитывают повышенные скоростные режимы.

— Мы начинаем разрешать движение 120 км/ч и в то же время сохраняем прежнюю систему ограждения мест производства работ. Думаю, на магистральных дорогах мы будем переходить на интеллектуальную систему управления движением. К примеру, уже за два километра от места работ будет стоять знак, а движение по полосе будет закрыто, чтобы ремонт дороги не был внезапностью для участников движения, — сказал он.

Головнев уточнил, что водителей будут предупреждать заранее и несколько раз, причем именно закрытием полосы, а не выставлением знака или вешки.

Источник: https://www.intex-press.by

Возврат к списку